Druckansicht der Internetadresse:

Institut für Entrepreneurship & Innovation - GründerUni Bayreuth

Seite drucken

Unser EXIST Team

Projektteam der EXIST-Potentiale Projektphase Bayreuth3WURZEL

Dr. Nathalie Prüschenk

Leitung Projekt/Projektkoordination
E-Mail: nathalie.prueschenk@uni-bayreuth.de

Sina Seppeur

Projektassistenz
E-Mail: sina.seppeur@uni-bayreuth.de

Beatrice Guba

Leitung Marketing
E-Mail: beatrice.guba@uni-bayreuth.de

Laura Kürzdörfer

Marketingassistenz
E-Mail: laura.kuerzdoerfer@uni-bayreuth.de

Andreas Schunk

Entwickler Weiterbildungsformate
E-Mail: andreas.schunk@uni-bayreuth.de

Yasmine Yahyaoui

Entwicklerin Transferformate
E-Mail: yasmine.yahyaoui@uni-bayreuth.de

Monika Schröder

Eventmanagerin
E-Mail: monika.schroeder@uni-bayreuth.de

Dr. Ayhan Celebi


Betreuer Gründungsvorhaben
E-Mail: Ayhan.Celebi@uni-bayreuth.de

Dina Reichenberger (in Elternzeit)

Projektassistenz
E-Mail: dina.reichenberger@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Dr. Petra Beermann, Prof. Dr. Rodrigo Isidor, Prof. Dr. Matthias Baum

Facebook Youtube-Kanal Instagram LinkedIn UBT-A Kontakt